пятница, 7 июня 2013 г.

Конверт для денежного подарка с подкладкой
 + МК


     Сегодня я расскажу вам о создании конвертика с нуля. Нам понадобится плотный картон или бумага для пастели высокой плотности размером 17 на 23 см (отдел для купюр 8,5 на 8,5 и "крышечка" - 6 см). И поскольку наш конвертик с сюрпризом нам еще понадобится тонкая бумага с забавным принтом, вырезанная таким же образом. Крепим мы подкладку конверта на двухсторонний скотч во избежание во время высыхания клея деформации самого конверта.
          













     


    Далее выбераем бумагу для "лица" конверта, украшаем края бумаги бордюрным дыроколом. Затем обрабатываем кружевные края чернильной подушечкой подходящего цвета.


Настала очередь подбора украшений. Это мой любимый этап в создании, но занимающий немало времени,поскольку результат должен быть выдержанным и притязательным одновременно.


Для этого конвертика я выбрала 3 самоделных цветка,полубусины, репсовую ленту, флористические тычинки двух видов и ключик.
Теперь о создании самодельных цветов. Небольшое отступление: я люблю делать и использовать такие цветы за то, что можно идеально подобрать их цвет в соответсвии  с фоном; обычно в ход идут обрезки бумаги,которые уже не для чего не подойдут, так что процесс становится безотходным!
 Для них потребуется 2-3 дырокола цветка разных размеров, вода, тычинки, клей и ...фантазия!
Для одного цветка нам понадобятся 2 яруса самого большого размера и 1 среднего + при желании добавляем наименьший.

Взбрызгиваем цветы водой, мнем их в комочек и разворачиваем. Все ярусы собираем спомощью клея и даем высохнуть. После этого протыкаем шилом середину и вставляем тычинки. Их можно заменить полубусинами или стразами.

И наконец мы крепим все элементы воедино и получаем вот такой нежный и красочный конверт, который закрывается с помощью завязочек. Адресата внутри ждет не только денежный сюрприз ,но и впечатление от вашей проделанной работы!

Спасибо, что заглянули на мой МК!

Комментариев нет:

Отправить комментарий