понедельник, 24 июня 2019 г.

5 способов прикрепить вырубку к работе без клея


Привет всем творческим пчелкам! 


Меня зовут Катерина Супрун и я очень рада стать частью этого бренда, вдохновлять вас и давать интересные советы. О них сейчас и пойдет речь.
Когда в нашей голове вспыхивает идея, мы начинаем перебирать ножи в поисках подходящего, подбираем бумагу или картон, который идеально впишется в нашу задумку, прокручиваем ручку нашей и машинки и вуаля! Этот волшебный момент ни с чем не сравнить - это же произведение искусства! У меня всегда в этот момент выделяется эндорфин)))
Как же теперь ввести вырубку в работу? Я подскажу вам 5 интересных идей в обход обычных с использованием клея.
1. Вместо клея достаем швейную машинку и пришиваем вырубку. Этот вариант больше подойдет к такой фоновой вырубке 



или подложек для фото. Но представьте, как оригинально будут смотреться прошитые листики!
2. Используем сургуч. В последнее время он опять стал популярным и очень красиво смотрится вырубка веточка торчащая из под изящной печати. 


Таким способом можно оригинально запечатать конверт для свадебного приглашения.

3. Используем бумагу/ фетр/ фоамиран на клеевой основе. Делаем из него вырубку и у нас получится наклейка! Я все детство мечтала сама делать наклейки))) Такие элементы хорощо смотрятся на заднем фоне композиции.


4. Прикрепляем вырубку люверсом. Металлические элементы способны украсить и разнообразить любую композицию. Так можно соединить базовый фон открытки и тег, прокусив люверсом два слоя бумаги. 


При этом тег остается подвижным, что позволяет спрятать под ним тайное послание или картинку. Тут ваша фантазия подскажет, что лучше. Кстати, брадс для этой цели тоже может подойти.

5. Привязываем вырубку веревкой или вощеным шнуром. Например, делаем вырубку веточка несколько раз, склеиваем ее между собой слоями, чтобы получилось подобие чипборда. 


Обматываем стебелек тоненькой веревкой или лентой, можно завязать красивый узел и обмотать веревку еще раз вокруг всей работы или подвесить на люверс.
Уверенна, что у вас тоже найдется пару своих вариантов. Обязательно поделитесь ими в комментариях! А если вы открыли для себя что-то новое из моих лайфхаков, расскажите, что именно вам понравилось.
Спасибо за внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий